Более 100 тысяч госслужащих Китая обвиняют в репрессиях против последователей Фалуньгун (составлен список с указанием преступлений)

Автор: 07.01.2021 Обновлено: 07.01.2021 20:22

Обновлённый список должностных лиц Китая, участвующих в преследовании последователей Фалуньгун, 16 ноября опубликовал веб-сайт Minghui.оrg. Перечень содержит 105 580 имён чиновников с личными данными и описанием преступлений, которые они совершили против приверженцев этой духовно-оздоровительной практики.

Список составлен на основе информации из первых рук ― от самих пострадавших или членов их семей. Информация о преследователях, их социальном статусе, семьях, имуществе, совершённых преступлениях тщательно проверяется Всемирной Организацией по расследованию преследований в отношении Фалуньгун (ВОРПФ) и публикуется на веб-сайте Minghui.оrg.

Понятие «преследование» включает:

  1. Умышленное убийство без решения суда на «смертную казнь».
  2. Пытки и другие жестокие, бесчеловечные или унижающие достоинство виды обращения и наказания.
  3. Содержание под стражей без предъявления обвинений.
  4. Похищение или тайное задержание, приводящее к исчезновению.
  5. Иное публичное лишение права на жизнь, свободу или личную неприкосновенность.
  6. Приказы, подстрекательство, помощь или иные действия, приводящие к исчезновению людей.

Массовые репрессии против Фалуньгун (духовно-нравственное учение и медитативные упражнения) развязал в 1999 году экс-глава Коммунистической партии Цзян Цзэминь . Огромная популярность практики среди населения и её духовная независимость напугали лидера страны.

Несмотря на то, что большинство членов верхушки Компартии занимались Фалуньгун, Цзян Цземинь приказал «подорвать их (последователей практики) репутацию, разорить и уничтожить физически».

С тех пор в стране идёт масштабное преследование сторонников этой духовной школы, которых заключают в исправительные лагеря и тюрьмы, пытают, насильно извлекают у них органы на продажу. Свои репрессии власти пытаются скрыть от мира, прикрываясь борьбой с тоталитаризмом и заботой о человеке.

Между тем уже несколько лет многие китайские юристы открыто заявляют, что официального запрета на практику Фалуньгун в Китае нет, и что преследование является нарушением законов и конституции страны.

С момента своего основания в январе 2003 года, ВОРПФ опубликовала множество фактов, доказывающих существование в Китае самых жестоких репрессий в истории. Цель составления и публикации «чёрных» списков ― остановить преследование сторонников Фалуньгун и поддержать справедливость.

Помогите остановить насильственное извлечение органов
у живых людей в Китае

Подпишите петицию

Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА