Сотни искусственных панд появились в аэропорту Гонконга

Автор: 13.02.2021 Обновлено: 13.02.2021 14:41

Сотни скульптур, изображающих панду, появились во вторник в аэропорту Гонконга. Они являются частью выставки, проводимой Всемирным фондом дикой природы. После её завершения, панд распродадут всем желающим.

Международный аэропорт Гонконга в понедельник наводнили сотни панд. Однако путешественникам бояться нечего — звери сделаны из папье-маше и по размеру гораздо меньше настоящих.

Эти скульптуры были созданы французским художником Пауло Гранжеоном. Около 1600 маленьких панд являются частью выставки, созданной им совместно со Всемирным фондом дикой природы.

ПАУЛО ГРАНЖЕОН, ХУДОЖНИК:

«Я очень тесно сотрудничаю с фондом, а это — их логотип. Я делаю панд только для фонда, вы не найдёте их в магазинах. Каждая панда немного отличается от остальных. Все они сделаны вручную без загрязнения окружающей среды».

Число скульптур — 1600 — по замыслу автора, символизирует количество панд, оставшихся в природе. Однако представители Всемирного фонда дикой природы уверены, что в следующем исследовании эта цифра должна вырасти.

АДАМ КУ, ГЛАВА ОТДЕЛЕНИЯ WWF:

«Нужно обучать людей, объяснять им, как жить с пандами, не пугаться, если они ворвутся на вашу территорию, не стрелять, и всё в этом роде. Кроме того, нужно защищать леса от незаконной вырубки, чтобы сохранить места их обитания».

В ближайшие недели эти создания появятся еще на нескольких объектах в Гонконге. А 21 июня, после завершения выставки, их распродадут. Стать обладателем такой скульптуры можно будет за 200-450 долларов.

Все доходы от продажи поступят во Всемирный фонд дикой природы.

Рекомендуем
Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА